Daftar Juara Porsadin ke-7 Garut 2023

oleh -1029 Dilihat

Sekda Garut Nurdin Yana dalam penutupan Porsadin. (Foto: Pemkab Garut)

Kersamanah – Pekan Olahraga dan Seni antar Diniyah (Porsadin) 2023 sukses diselenggarakan di Kecamatan Kersamanah. Dalam puluhan cabang olahraga dan seni yang dipertandingkan, berikut ini deretan para juaranya.

Porsadin dilaksanakan sejak Jumat, 26 Agustus 2023 lalu di Lapangan Desa Sukamerang, Kecamatan Kersamanah, Garut. Dalam kegiatan ini, total ada 1.050 peserta, yang ikut ambil bagian. Mereka, berasal dari 42 kecamatan yang ada di Garut.

Sekretaris Daerah Nurdin Yana menjelaskan, Porsadin merupakan bagian dari upaya meningkatkan proses pendidikan di madrasah diniyah. Menurut Nurdin, ada empat hal penting yang terungkap dari Porsadin.

Yakni membantu meningkatkan pengetahuan, memberi peluang agar anak menunjukan keterampilannya, hingga sebagai bentuk upaya dalam peningkatan sikap yang baik, yang dilakukan untuk anak-anak.

“Selain itu, Porsadin juga menampilkan kemampuan aspek psikomotorik dalam bentuk olahraga,” katanya.

Berdasarkan data yang dihimpun Garut Update dari Humas Pemkab Garut, berikut ini deretan para pemenang dalam pergelaran Porsadin ke-7 Kabupaten Garut yang dilaksanakan tahun 2023 ini:

  1. Lomba Cerdas Cermat
– Juara 1 diraih oleh Rizmi Aulianti Rahayu, Nazwa Aulia Ramadhania, Aliya Agustina Gunawan dari Kecamatan Tarogong Kaler
– Juara 2 diraih oleh Nur Ali Khairul Aliyah B, Fadli Azka Ramadhan, Najma Firdatus Sakinah A dari Kecamatan Leles
– Juara 3 diraih oleh Fatih Nashir Harits, Muhammad Nizam Zaini, Hanifa Afifa Awaliyah dari Kecamatan Tarogong Kidul

2. Lomba Pidato Bahasa Indonesia Putra
– Juara 1 diraih oleh Hisyam Pinaza dari Kecamatan Banjarwangi
– Juara 2 diraih oleh Azni Nurwansyah dari Kecamatan Cikajang
– Juara 3 diraih oleh Aceng Ahmad Awaludin dari Kecamatan Sukawening

3. Lomba Pidato Bahasa Indonesia Putri
– Juara 1 diraih oleh Paghira Rahadatul Aisy dari Kecamatan Cikajang
– Juara 2 diraih oleh Rasti Susilawati dari Kecamatan Sukaresmi
– Juara 3 diraih oleh Luthfiana Hanifa dari Kecamatan Wanaraja

4. Lomba Pidato Bahasa Arab Putra
– Juara 1 diraih oleh Ferdi Munawar dari Kecamatan Karangpawitan
– Juara 2 diraih oleh Muhamad Agisna Mubarok dari Kecamatan Banyuresmi
– Juara 3 diraih oleh Raiya Zega Dwiguna dari Kecamatan Banjarwangi

5. Lomba Pidato Bahasa Arab Putri
– Juara 1 diraih oleh Widia Luluil Mardiyah dari Kecamatan Kersamanah
– Juara 2 diraih oleh Mahira Rasyida dari Kecamatan Samarang
– Juara 3 diraih oleh Najwa Najwita dari Kecamatan Cibatu

6. Lomba MTQ Putra
– Juara 1 diraih oleh Muhamad Fahrudin Rizkiya dari Kecamatan Kadungora
– Juara 2 diraih oleh Ahmad Hisyam Zainal Alim dari Kecamatan Cilawu
– Juara 3 diraih oleh Muhamad Raihan Fahriza dari Kecamatan Pakenjeng

7. Lomba MTQ Putri
– Juara 1 diraih oleh Nazwa Khairunnisa dari Kecamatan Cikajang
– Juara 2 diraih oleh Salsabila Fauziah dari Kecamatan Singajaya
– Juara 3 diraih oleh Wafa Saadatul Hafidzah dari Kecamatan Banjarwangi

8. Lomba Tahfidz Juz 30 Putra
– Juara 1 diraih oleh Agung Wiraguna dari Kecamatan Banjarwangi
– Juara 2 diraih oleh Muhamad Ahnaf Alfikri dari Kecamatan Karangtengah
– Juara 3 diraih oleh Rifkan Azka Nashar dari Kecamatan Wanaraja

9. Lomba Tahfidz Juz 30 Putri
– Juara 1 diraih oleh Khanza Aghnia Nurin dari Kecamatan Kadungora
– Juara 2 diraih oleh Arrum Halimatu Salimah dari Kecamatan Sucinaraja
– Juara 3 diraih oleh Fatiya Husna dari Kecamatan Bungbulang

10. Lomba MQK Safinatunnajah Putra
– Juara 1 diraih oleh M Fawwaz Akram Fadluloh dari Kecamatan BL. Limbangan
– Juara 2 diraih oleh M Alkalifi Putra Mahkota dari Kecamatan Sukaresmi
– Juara 3 diraih oleh Muhammad Ilyas Maulana dari Kecamatan Banjarwangi

11. Lomba MQK Safinatunnajah Putri
– Juara 1 diraih oleh Risty Ranna Hairiyah dari Kecamatan BL. Limbangan
– Juara 2 diraih oleh Dawa Robiatul Adawiyah dari Kecamatan Garut Kota
– Juara 3 diraih oleh Wulan Aprilia Maulina dari Kecamatan Banjarwangi

12. Lomba Murotal Wal Imla Putra
– Juara 1 diraih oleh Rifki Athfalul Fadli dari Kecamatan Singajaya
– Juara 2 diraih oleh Shandi Yasirna Rojab dari Kecamatan Wanaraja
– Juara 3 diraih oleh Riski Alpiansah dari Kecamatan Cibalong

13. Lomba Murotal Wal Imla Putri
– Juara 1 diraih oleh Neng Sifa Fadhilah N dari Kecamatan Pakenjeng
– Juara 2 diraih oleh Hilma Asyaratul Ulya dari Kecamatan Cisurupan
– Juara 3 diraih oleh Adzkia Putri dari Kecamatan Tarogong Kaler

14. Lomba Kaligrafi Putra
– Juara 1 diraih oleh Hafid Safaatu Rohman dari Kecamatan Selaawi
– Juara 2 diraih oleh Muhammad Rifki Abdul Latif dari Kecamatan Cilawu
– Juara 3 diraih oleh Ahmad Zamzam Jamahsyari dari Kecamatan Cisurupan

15. Lomba Kaligrafi Putri
– Juara 1 diraih oleh Raisya Siti Hamidah dari Kecamatan Selaawi
– Juara 2 diraih oleh Salma Sri Habibah dari Kecamatan Cisurupan
– Juara 3 diraih oleh Salwa Adelia Rusliani dari Kecamatan Cilawu

16. Lomba Puisi Islami Putra
– Juara 1 diraih oleh Ahza Uwais Zilal Afandi dari Kecamatan Kersamanah
– Juara 2 diraih oleh Dirga Sayit Dalih Malik dari Kecamatan Tarogong Kaler
– Juara 3 diraih oleh Adlan Muhammad Askari Arfa dari Kecamatan Sucinaraja

17. Lomba Puisi Islami Putri
– Juara 1 diraih oleh Arsyika Khansa Almahira dari Kecamatan Wanaraja
– Juara 2 diraih oleh Elya Maya Husna dari Kecamatan Cisurupan
– Juara 3 diraih oleh Eulis Istikomah dari Kecamatan Leles

18. Lomba Sprint Putra 100 M
– Juara 1 diraih oleh Zidni Muhammad Al Gifari dari Kecamatan Cikajang
– Juara 2 diraih oleh M. Arfan Maulana dari Kecamatan Singajaya
– Juara 3 diraih oleh Muhamad Najril Lutfi A dari Kecamatan Cisurupan

19. Lomba Sprint Putri 60 M
– Juara 1 diraih oleh Sabila Intan Anugerah dari Kecamatan Selaawi
– Juara 2 diraih oleh Siti Keisa Andakia dari Kecamatan Samarang
– Juara 3 diraih oleh Aida Nuraeni dari Kecamatan Cilawu

20. Lomba Bulu Tangkis Putra Single
– Juara 1 diraih oleh Kecamatan Cilawu
– Juara 2 diraih oleh Kecamatan Pasirwangi
– Juara 3 diraih oleh Kecamatan Tarogong Kidul

21. Lomba Bulu Tangkis Putri Single
– Juara 1 diraih oleh Nasywa Fatimatuzzahra dari Kecamatan Samarang
– Juara 2 diraih oleh Dinda Ajeng Pertiwi dari Kecamatan Cisewu
– Juara 3 diraih oleh Mulkky Marliana Bastian dari Kecamatan Karangpawitan

22. Lomba Bulu Tangkis Putri Double
– Juara 1 diraih oleh Kecamatan Tarogong Kaler
– Juara 2 diraih oleh Kecamatan Cisewu
– Juara 3 diraih oleh Kecamatan Malangbong

23. Lomba Tenis Meja Putra Single
– Juara 1 diraih oleh Aknan Praha Fadian dari Kecamatan Garut Kota
– Juara 2 diraih oleh Dika Pratama dari Kecamatan Cibiuk
– Juara 3 diraih oleh Mochamad Rizky Ramadhani dari Kecamatan Karangpawitan

24. Lomba Tenis Meja Putri Single
– Juara 1 diraih oleh Nur Ainah dari Kecamatan Banyuresmi
– Juara 2 diraih oleh Indani Bella Aulia dari Kecamatan Kersamanah
– Juara 3 diraih oleh Santika Safa Noviani dari Kecamatan Bayongbong

25. Lomba Tenis Meja Putra Double
– Juara 1 diraih oleh Muhammad Alif Khamza dan Satria Eka Jati dari Kecamatan Malangbong
– Juara 2 diraih oleh Muhyidin Alfi Mubarok dan M Rafa Sahar dari Kecamatan Cisewu
– Juara 3 diraih Muhamad Patrika Resna G dan Muhamad Azzam Hafidz dari Kecamatan Tarogong Kaler

26. Lomba Tenis Meja Putri Double
– Juara 1 diraih oleh Afika Khamza Azzahra dan Naura Citra Taufik dari Kecamatan Malangbong
– Juara 2 diraih oleh Zahira Kaila Azzahra dan Fadila Khairunnisa dari Kecamatan Karangpawitan
– Juara 3 diraih oleh Keyfa Pebriani Azzahra dan Tria Nuroktaviani dari Kecamatan Cisewu

27. Lomba Catur Putra
– Juara 1 diraih oleh Fandi Al Bukhori dari Kecamatan Cisurupan
– Juara 2 diraih oleh Muhammad Nizam S dari Kecamatan CikaJang
– Juara 3 diraih oleh Rafa Yusup Sulaeman dari Kecamatan Karangpawitan

28. Lomba Catur Putri
– Juara 1 diraih oleh Refi Nururrofiah dari Kecamatan Singajaya
– Juara 2 diraih oleh Rahma Febiyanti Adira dari Kecamatan Cisurupan
– Juara 3 diraih oleh Nindi Sri Meilani dari Kecamatan Cisewu

29. Lomba Pawai Taaruf
– Juara 1 diraih oleh Kecamatan Kersamanah
– Juara 2 diraih oleh Kecamatan Cibatu
– Juara 3 diraih oleh Kecamatan Wanaraja

(Abd/Abd)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

No More Posts Available.

No more pages to load.